본문 바로가기 주메뉴 바로가기

광통신 반도체 제품

광 공사 · 측정기

home > 제품소개 > 광 공사 · 측정기 > 광 공사 · 측정기

광커넥터 특성측정기 AR-10

광커넥터 특성측정기 AR-10
Optical connector characteristics measuring instrument << AR-10>>
1대로 커넥터의 반사감쇠량 및 삽입손실을 측정 할 수 있습니다. 간단, 콤팩트, 저비용 광커넥터 생산 라인에 최적입니다.

■ 광커넥터 특성측정기 AR-10 

Optical connector characteristics measuring instrument << AR-10>>  


간단, 콤팩트, 저가형 광커넥터 제조 라인에 적합합니다.

■ 특징

  • 1대로 커넥터의 반사 감쇠량 및 삽입 손실 측정
  • SC, FC, LC, MU 등 대표적인 커넥터를 망라
  • ​​​2파장 대응 (1310mm, 1550mm)
  • 원터치로 측정 데이터를 pc로 전송
  • 작업성을 중시한 설계로 제조 라인에 최적​

​■ 1대로 광커넥터의 반사감쇠량 및 삽입손실 측정 가능

​   광커넥터의 반사감쇠량 측정, 삽입손실 측정에 필요한 디바이스가 내장되어 있어

   1대로 양특성 2 파장 ※에 의한 측정이 동시에 가능합니다.(※ 1310nm, 1550nm) 

​   또한 생산 라인에서 작업을 중시한 설계로 복잡한 설정이 전혀 필요없고, 또한 간단한 조작에 의해 측정이 가능합니다.


■ 원터치로 측정 데이터를 pc로 전송​

   ​원터치로​ 측정 데이터를 PC로 전송할 수 있는 유니버설 스위치를 표준 제공하고 있습니다. 
   제조 공정에 맞추어 핸드 스위치, 풋 스위치로 이용이 가능합니다.

AR-10     광커넥터특성측정

부속의 샘플 소프트와 함께 검사 기록효율적으로 저장할 수 있습니다.

또한 통신 포트를 통해 데이터 수집, 작업 원격 제어가능하여, 고객에 의한 커스텀소프트작성가능합니다.

 

■ 사양

 측정 항목

반사감쇠량, 삽입손실

 측정 파장

1310 nm、1550 nm

 측정 커넥터

SC, FC, MU, LC 및 각 커넥터의 APC 커넥터 *1

 적용 광섬유

SM(9/125μm)

 측정 레인지

~75 dB(RL)、~20 dB (IL)

 측정 정밀도

RL ±0.5dB(≦60dB) 2

IL ±0.05dB(≦5.00dB)、

    ±0.10dB(≦15.00dB)、±0.20dB 3

 외부 인터페이스

RS-232C (D-Sub9 핀)

 전원

DC9V

 작동 온도

0 ~ 40 ℃

 ​* 1 : 측정시에는 각 커넥터에 대응 한 마스터 코드가 별도 필요합니다. 

 * 2 : 스트레이트 PC 연마의 마스터 코드를 사용하여 교정 후 1 분 이내에 측정 한 경우
 * 3 : 실온 25℃의 환경에서 마스터 코드와 동일한 종류의 커넥터를 교정 후 1 분 이내에 측정 한 경우

 

이 장치는 광분기결합기를 이용한 측정기임으로 공간 분해능을 가지고 있지 않습니다.

따라서 마스터 코드와의 접속점 외에도 이후의 광전송로의 반사 및 종단부에서의 반사 등이 포함되어 측정됩니다.

 

※ 상세한 내용에 대해서는 문의해 주십시오.​